Среда, 24.04.2024, 20:06
Приветствую Вас, Гость
Главная Регистрация RSS
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2013 » Февраль » 08

Горькую летопись оставила Стародеревянковской Великая Отечественная война. 168 похоронок получили семьи погибших, а 126 человек так и остались навечно пропавшими без вести.

Тем, кому посчастливилось вернуться, рассказывают подрастающему поколению о всех ужасах войны.

Частыми гостями в нашем детском саду являются ветераны: Терещенко Николай Ильич и Игнатенко Екатерина Алексеевна. К их приходу дети готовятся с особым трепетом: готовят поделки-подарки, номера художественной самодеятельности. А в мае 2012 года Николай Ильич, вместе с ребятами, посадил «Сирень Мира» - символ  Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: aro123rus | Дата: 08.02.2013

Наш детский сад находится в Краснодарском крае. Воспитание и образование в детском саду ведется с учетом национальных особенностей Кубани. Большое внимание уделяется ознакомлению с казачьим бытом, кубанским фольклором, традициями и обрядовыми праздниками.

Наши воспитанники частые посетители гостеприимного музея СОШ № 5 им.В.И.Данильченко. В нем собран богатый материал быта и обихода наших предков. Старинные экспонаты, которые можно потрогать, подержать в руках и интересный, увлекательный рассказ хозяйки музея Нефедовой Светланы Павловны помогают детям понять, как не просто приходилось жить во времена их прабабушек и прадедушек. Светлана Павловна  в доступной, занимательной форме рассказывает детям об истории развития края, его заселении казаками, о предметах быта и народных рем ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: aro123rus | Дата: 08.02.2013

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz