Суббота, 17.11.2018, 16:19
Приветствую Вас, Гость
Главная Регистрация RSS

                                       

Вопрос: Может ли моего ребенка забирать из садика его несовершеннолетний брат (14лет)? 
ОТВЕТ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.
Согласно договора  между МБДОУ  детский сад №21 и родителями (законными представителями) ребенка,    п.2.  "Родитель обязуется" п.п. 2.2.3.,родитель обязуется лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя ребёнка лицам, не достигшим 18-го возраста (в случае необходимости его может забрать родственник на основании доверенности, выданной родителями ребёнка).

Вопрос: Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)
ОТВЕТ: В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любые продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпедемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений (Приложение № 9 к СанПиН 2.4.1.3049-13).

Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?
ОТВЕТ:  
Согласно договора  между МБДОУ  детский сад № 21 и родителями (законными представителями) ребенка,     п.2.  "Родитель обязуется" п.п. 2.2.2., вносить плату за содержание ребёнка в МБДОУ, которое соответствует действующему решению Совета  муниципального образования Каневской район, необходимо  в срок до 20 числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо отдать воспитателю.

Вопрос: Можно ли ребёнку давать  с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты? 
ОТВЕТ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в кабинке или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом врача медсестре. 

Вопрос: Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?
ОТВЕТ: Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности.

Вопрос: Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача? 

  ОТВЕТ: Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Вопрос: Можно ли приносить с собой в детский сад домашних животных? 
ОТВЕТ:
В настоящее время категорически запрещается приносить в детский сад любых домашних животных, а так же держать животных в групповых помещениях, брать с собой на прогулку и т.д ( пункт 6.11 СанПиН 2.4.1.3049-13)

Вопрос: Как осуществляется контроль за здоровьем моего ребенка?
 ОТВЕТ: Для осуществления контроля за здоровьем детей в детском саду:

  • У детского сада заключен договор с Детской поликлиникой.

  • Ежегодно проходит диспансеризация воспитанников.

  • Ежедневно в детском саду работают медсестра и врач.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz