Вторник, 14.07.2020, 08:02
Главная » Архив материалов

20 февраля 2013 года дети подготовительной к школе группы побывали в гостях у Игнатенко Екатерины Михайловны, жены фронтовика - Игнатенко Владимира Григорьевича.

Просмотров: 217 | Добавил: aro123rus | Дата: 05.04.2013

Очень интересно прошла экскурсия в пожарную часть, где с детьми обсуждались причины и ситуации возникновения пожаров, учили как надо действовать во время пожара до приезда пожарной команды.

Просмотров: 246 | Добавил: aro123rus | Дата: 09.02.2013

Горькую летопись оставила Стародеревянковской Великая Отечественная война. 168 похоронок получили семьи погибших, а 126 человек так и остались навечно пропавшими без вести.

Тем, кому посчастливилось вернуться, рассказывают подрастающему поколению о всех ужасах войны.

Частыми гостями в нашем детском саду являются ветераны: Терещенко Николай Ильич и Игнатенко Екатерина Алексеевна. К их приходу дети готовятся с особым трепетом: готовят поделки-подарки, номера художественной самодеятельности. А в мае 2012 года Николай Ильич, вместе с ребятами, посадил «Сирень Мира» - символ  Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: aro123rus | Дата: 08.02.2013

Наш детский сад находится в Краснодарском крае. Воспитание и образование в детском саду ведется с учетом национальных особенностей Кубани. Большое внимание уделяется ознакомлению с казачьим бытом, кубанским фольклором, традициями и обрядовыми праздниками.

Наши воспитанники частые посетители гостеприимного музея СОШ № 5 им.В.И.Данильченко. В нем собран богатый материал быта и обихода наших предков. Старинные экспонаты, которые можно потрогать, подержать в руках и интересный, увлекательный рассказ хозяйки музея Нефедовой Светланы Павловны помогают детям понять, как не просто приходилось жить во времена их прабабушек и прадедушек. Светлана Павловна  в доступной, занимательной форме рассказывает детям об истории развития края, его заселении казаками, о предметах быта и народных рем ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: aro123rus | Дата: 08.02.2013

« 1 2 3 4 5