Суббота, 20.04.2024, 05:17
Главная » 2013 » Февраль » 8 » Знай корни свои
Знай корни свои

Наш детский сад находится в Краснодарском крае. Воспитание и образование в детском саду ведется с учетом национальных особенностей Кубани. Большое внимание уделяется ознакомлению с казачьим бытом, кубанским фольклором, традициями и обрядовыми праздниками.

Наши воспитанники частые посетители гостеприимного музея СОШ № 5 им.В.И.Данильченко. В нем собран богатый материал быта и обихода наших предков. Старинные экспонаты, которые можно потрогать, подержать в руках и интересный, увлекательный рассказ хозяйки музея Нефедовой Светланы Павловны помогают детям понять, как не просто приходилось жить во времена их прабабушек и прадедушек. Светлана Павловна  в доступной, занимательной форме рассказывает детям об истории развития края, его заселении казаками, о предметах быта и народных ремеслах.

Просмотров: 314 | Добавил: aro123rus | Рейтинг: 5.0/1